Приветствуем вас на нашем форуме!
Форум "Новое Общество"=> Новые сервисы=> Проблемы с качеством в современном обществе

Перечислим основное

Автор Сообщение
alex (0-------------------) Перечислим основное 12 дек 2021 22:04
Зарегистрирован:
01 дек 2021
Сообщений: 92
Откуда: Москва
Если вдруг кому-то кажется, что вокруг него всё очень хорошо, то именно для таких людей стоит привести нижеследующий скромный список.

Начнём с повседневного - что мы едим. Даже краткое знакомство с новостями иногда ставит волосы дыбом - массовые отравления детей, смертельные исходы и тому подобное. Здесь просто не может быть сомнений - нас кормят очень некачественными продуктами.

Тоже повседневное - воздух. Сколько хронических болезней в обществе из-за плохой экологии? Сейчас под рукой точных цифр нет, но вспоминается запрет на курение для молодёжи, введённый в Новой Зеландии. Обоснование - 15% смертей от последствий курения. Это огромный процент, почти равный количеству смертей от всех видов рака, если смотреть мировую статистику. И есть подозрение, что если от рака умер не курильщик, то скорее всего он надышался пакостью. Ну или съел что-то канцерогенное.

Но это смертность, относительно далёкая от помыслов большинства.

Тогда рассмотрим удовлетворённость жизнью. Сколько раз вы видели, когда что-то явно плохо и неудобно устроено? Думаю, что огромное количество раз. А это всё именно про качество. Качество контроля за средой обитания. Его просто нет, ведь хозяевам мира всё привозят в лучшем виде, зачем им беспокоиться о качестве? Зато продавать некачественные товары выгодно - "повлиял" на инспекцию и имеешь большое конкурентное преимущество перед теми, кто не сумел найти подходы к инспекторам.

И наконец, программы и интернет. Мы их потребляем в обмен на рекламу и слежку за нами. И поскольку бесплатно, то миримся с низким качеством. Но даже если честно покупать, то всё равно качество не обеспечивается, ведь вы никак не влияете на производителя, кроме очень длинной и плохо работающей обратной связи в виде "хорошее купят больше людей". Больше людей, обычно, покупают то, что больше рекламируется, а не то, что хоть и качественное, но нужно искать.

В целом наблюдаем своего рода эпидемию низкокачественного ширпотреба, а высококачественного практически и нет вовсе.

Или это только эмоции? Хотя здесь многое зависит от личного определения понятия "качество".
Правок не было
Давайте жить дружно!
frideviloop (-1------------------) Re: Перечислим основное 30 сен 2022 21:38

Зарегистрирован:
31 авг 2022
Сообщений: 37
alex 13.12.2021 01:04:28
В целом наблюдаем своего рода эпидемию низкокачественного ширпотреба, а высококачественного практически и нет вовсе.

Поэтому если вы себя обнаруживаете в компании, не способной делать качественно, тогда вам следует не иметь дел с этой компанией, если вы не желаете стать жертвой паразитов, например, пожирателей времени, сил и добрых намерений.

Запомните, паразиты всегда делают так, чтобы вызывать в вас чувство вины:

- вы не подали милостыню забулдыге? ваша вина, не смогли разглядеть в нём человека;
- вы не вошли в бестолковый стартап, а он всё равно выстрелил? ваша вина, не захотели быть донором этого стартапа;
- вы не справились со взятыми на себя обязательствами? ваша вина, доверились паразитам;
- вы не разорвали коммуникацию с хроническим мошенником? ваша вина, не разорвали коммуникацию прежде чем стало слишком поздно;
- вы паразит? да, вы паразит, и вы просто хотите выжить – здесь нет места для чувства вины;

Нам с неспособными к планомерному развитию тяпляпычами не по пути, был печальный опыт. У них какой-то хромосомы что ли не хватает, как раз свободный слот под паразитов. И нафига это надо, когда вокруг столько прекрасных внутренне собранных людей, нуждающихся в собратьях?

Ах, ну да! им же надо соответствовать! - и не закрывать глаза на свои недостатки, а это больно, трудно, а порою и нерешаемо. Что ж, вместе не получилось, значит, каждый сам за себя.
Правок не было
молча удалил страницу 05.10.2022
alex (--2-----------------) Re[2]: Перечислим основное 02 окт 2022 19:34
Зарегистрирован:
01 дек 2021
Сообщений: 92
Откуда: Москва
frideviloop 30.09.2022 23:38:27
если вы себя обнаруживаете в компании, не способной делать качественно, тогда вам следует не иметь дел с этой компанией

Здесь есть проблема - от монополиста не убежишь. Например есть айфон и андроид. Обе системы имеют примерно одинаковый функционал, и в обоих нет желаемой свободы. В условиях давления массы желающих не просто показать нам рекламу, но ещё и упереть персональные данные, и вдобавок слить их каким-нибудь хакерам с исключительно вредными целями, у меня есть стойкое желание как-нибудь отключить всю эту мразь. Но гугл и эппл кормятся с той же делянки. Поэтому просто отдать денег за железяку - недостаточно. Нужно смириться с тотальным контролем и простой возможностью для посторонних воспользоваться знанием о содержимом моего девайса.
Технические решения давно есть, но внедрять их невыгодно, потому что тогда приличная часть железяк просто уйдёт из-под колпака вместе с их обладателями.

frideviloop 30.09.2022 23:38:27
если вы не желаете стать жертвой паразитов, например, пожирателей времени, сил и добрых намерений
А здесь имеем смешение смыслов (намеренное). Первое - предложение по улучшению, второе - выбран специфический тип "врага", под которым скорее всего имеются в виду "тёмные силы", дающие frideviloop возможность писать на этом форуме.
Вы уж если обвиняете, то говорите прямо. Зачем скромничаете? Что прячете?

frideviloop 30.09.2022 23:38:27
Запомните, паразиты всегда делают так, чтобы вызывать в вас чувство вины
Паразиты делают так, как им выгодно. Давление на чувство вины - лишь один из множества способов получить выгоду. То есть паразиты не всегда делают так.
frideviloop 30.09.2022 23:38:27
Нам с неспособными к планомерному развитию тяпляпычами не по пути, был печальный опыт. У них какой-то хромосомы что ли не хватает, как раз свободный слот под паразитов. И нафига это надо, когда вокруг столько прекрасных внутренне собранных людей, нуждающихся в собратьях?

Над вами опять давлеет желание отомстить. Это понятное желание для любого ребёнка. Но взрослые иногда задумываются, а может здесь не всё так просто?
frideviloop 30.09.2022 23:38:27
не закрывать глаза на свои недостатки, а это больно, трудно, а порою и нерешаемо. Что ж, вместе не получилось, значит, каждый сам за себя
Когда же я добьюсь от вас конкретики? Намёки и злобное аллегорическое шипение не помогут делу. Но по другому у вас не получается. Почему? Что-то в вас не так. Злость есть, а вот крикнуть врагам в лицо стесняетесь. Зачем вы так себя мучаете?
Правок не было
Давайте жить дружно!
frideviloop (-1------------------) Re: Перечислим основное 03 окт 2022 10:12

Зарегистрирован:
31 авг 2022
Сообщений: 37
alex 13.12.2021 01:04:28
дающие frideviloop возможность писать на этом форуме

Или, напротив, генерирующие обязательство не оставить без ответа глас вопиющего в забагованной пустыне.

Зачем кричать чего-то в лицо? Я ж прямым текстом несколько раз сказал: у вас не получается сделать "ребята дружною гурьбой". Почему так: вы глупец, мошенник или злоумышленник - я однозначно установить не могу.

Если у вас есть четвёртый вариант, я его с удовольствием обдумаю, потому что думать о людях хорошо это лучше, чем думать о людях плохо.

И чтоб два раза не вставать. Если вы думаете, что кургинянка это best practice в 2024-2=2022 году, то увы, времена изменились. А люди нет.

Правок не было
молча удалил страницу 05.10.2022
alex (--2-----------------) Re[2]: Перечислим основное 03 окт 2022 14:00
Зарегистрирован:
01 дек 2021
Сообщений: 92
Откуда: Москва
frideviloop 03.10.2022 12:12:36
Я ж прямым текстом несколько раз сказал: у вас не получается сделать "ребята дружною гурьбой".

Какие ребята? Что они должны сделать?
Если это упрёк в отсутствии тысяч активных сторонников, то да, мы пока не справляемся. Хотя если кто-то сделает лучше, мы даже присоединиться готовы. Вы знаете таких, кто лучше?

frideviloop 03.10.2022 12:12:36
Если у вас есть четвёртый вариант, я его с удовольствием обдумаю

У меня не может быть вариантов. Вывод может сделать только сам читатель. Заявления с моей стороны могут либо повышать мой авторитет, либо понижать, но верность вывода никогда не гарантируют. По ссылке - почему именно так.

frideviloop 03.10.2022 12:12:36
Если вы думаете, что кургинянка это best practice
 
Кургинян совсем не против паразитов. Он и сам не прочь им стать (отчасти уже стал). В этом мы с ним сильно расходимся. В остальном он опять же вынужден быть поверхностным, поскольку не видит (или не хочет видеть) корень зла - природу человека.
Правок не было
Давайте жить дружно!
frideviloop (---3----------------) Re[3]: Перечислим основное 04 окт 2022 23:01

Зарегистрирован:
31 авг 2022
Сообщений: 37
     В остальном он опять же вынужден быть поверхностным, поскольку не видит (или не хочет видеть) корень зла - природу человека.

Насчёт природы человека хорошо рассуждать отстранённо. Но как только ты выбираешь терминологический аппарат того или иного учения, так сразу же тонешь в диалектических противоречиях базиса этого учения. Можно изъясняться по собственной эзотерической системе, но это и фриковато, и не научно в смысле непреложного гелиоцентризма нашей плоской земли.

Насчёт "ребята дружною гурьбой" это упрёк в отсутствии конструктивного моделирования схемы имеющихся ресурсов. Поясню в рамках общественного дискурса нынешнего барановируса - один из нас украинский шпион, который за счёт другого хочет получить увеличенную трастовость (в порядке бреда). Логично, что этот шпион я, весь кругом такой анонимный. Когда меня станет хотя бы тысяча - вся площадка рассыпется как карточный домик. Поэтому большой аудитории здесь никогда не будет, хотя она и нужна для всякой координированной деятельности по социальной безопасности в меняющемся мире.

Хорошо, пусть это просто тихая интернет-дача. Вот есть блог свободного человека, который не напрягается. Вот объявился какой-то рыболов, судя по всему со слегка отъехавшей на религиозной почве крышей.

А в интернет-городе тем временем неспокойно. Что делать дачникам? Предложение зазывать в посёлок всех-всех-всех очевидно не самое рациональное.

Правок не было
молча удалил страницу 05.10.2022
alex (----4---------------) Re[4]: Перечислим основное 05 окт 2022 14:54
Зарегистрирован:
01 дек 2021
Сообщений: 92
Откуда: Москва
frideviloop 05.10.2022 01:01:11
Насчёт "ребята дружною гурьбой" это упрёк в отсутствии конструктивного моделирования схемы имеющихся ресурсов

Вам не мешают предложить что-то более подходящее. Но вы всё в трастовость какую-то уходите.

И помимо прочего - мы за обратную связь. Вы этого не заметили, а вот если бы уделили внимание, то стало бы понятно, почему конструктив у нас обеспечивается автоматически.
Правок не было
Давайте жить дружно!

Перечислим основное